18+

гематома не рассасывается?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

светлана спрашивает:
22 декабря 06:12, 2010

здравствуйте. моему малышу 19й день от роду. родился в срок день в день 3,120 вес и 52 рост. беременность протекала отлично и матка была готова к родам полностью. в общем все должно было пройти идеально. врач говорил даже что матка как у второродки (я первородящая). родила быстро достаточно, в 6:30 отошли воды и в 12:05 я уже родила. вроде все шло хорошо но потом оказалось что у меня 4 шва, думаю акушерка не правильно провела роды, врача небыло так как был выходной. сами понимаете что это значит. а потом на 4й день я обнаружила на голове малыша чтото мягкое как припухлость, сказала педиатору об этом и в тот же день хирург сделал пункцию, наложили тугую повязку но этим все не кончилось. через дня 4 она снова налилась и процедуру повторили. после выписки из роддома мы пришли на прием, это был 13й день от роду и хирургсказал по прикладывать теплую соль 5 дней авось рассосется. а нет, эта шишка снова налилась и стала на много тверже. хирург говорит что второй раз в жизни с таким сталкивается. подскажите что делать? я уже вся извелась

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 22:25, 2010

Вероятной причиной данного состояния могли послужить врожденные нарушения свертываемости крови. Необходимо подробное исследования крови на факторы свертывания, протромбиновое время. Необходима консультация врача гематолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00