18+

Гастроэнтерит, как проверить?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надя спрашивает:
10 июля 13:16, 2011

На отдыхе произошел приступ, местные врачи поставили диагноз гастроэнтерит, сказали есть можно все, прописали лекарства. Лекарства пила, но и соблюдала диету, спустя 7-10 дней начала есть обычную пищу, дискомфорт обострился (боли, иногда тошнота, диарея)
С помощью каких анализов и процедур ставят такой диагноз?
Как можно определить какая стадия болезни?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июля 23:16, 2011

Возможно, описанные Вами симптомы, являются проявлением панкреатита. Для более точной диагностики, необходимо пройти осмотр гастроэнтеролога, сдать общий и биохимический анализ крови, сделать УЗИ внутренних органов, а также, сдать посев кала на патогенную кишечную микрофлору и кал на копрограмму.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00