18+

гастродуоденит. рефлюкс желчи.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эльмира спрашивает:
03 апреля 22:50, 2011

Здравствуйте. Меня зовут Эльмира, мне 29 лет. Последнее время у меня то и дело болел желудок. Я сходила на прием к врачу. Врач выписал мне препарат "ультоп" и велел сделать фгдс и исследование на хеликобактери. Я начала прием препарата и прошла фгдс, кот. показало гастродуоденит + рефлюкс желчи, бактерия отсутствует (если конкретнее - пищевод свободно проходим, стенки эластичные; розетка кардиального жома гипотонична. смыкается полностью. Желудок слизистая картина гастрита отечная по стенкам пенистая слизь в просвете небольшое количество желчи. Привратник проходим. Луковица отечная). Спустя неделю - полторы с начала приема Ультопа у меня началось раздражение кожи лица , давление постоянно падало, появилось ощущение нехватки воздуха, в общем самочуствие как то не очень и я грешу на препарат. Врач сказал продолжать принимать препарат и добавил к нему еще один - "ганатон". через день после этого похода к врачу у меня случился приступ ВСД. Мог ли приступ быть реакцией на прием препарата? или может я зря связываю одно с другим и гастроэнтеролог был прав веля пропить препарат последние полторы недели? Что делать не знаю, но идти к этому врачу как то больше не хочется. Посоветуйте что делать! Боли в желудке на данный момент редко но возникают. Возможно ли заменить Ультоп на другой (к примеру - Омез?) ? Прием препаратов на данный момент прекратила. И еще, после приступа ходила к неврологу, назначили в/м мексидол и пустырник (стало легче). Будет ли возможным одновременный прием данных лекарств? Диету соблюдаю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 01:16, 2011

Препарат Ультоп назначается на длительное время в случае повышенной кислотности желудка. Производилось ли определение кислотности желудочного сока после ФГДС?

эльмира спрашивает:
04 апреля 22:58, 2011

определение кислотности не проводилось, но врач, видимо, на основе жалоб , анализа крови и узи брюшной полости сделал вывод что у меня повышенная кислотность.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 23:26, 2011

Дело в том, что определение кислотности желудочного сока происходит только после анализа сока, взятого при проведении ФЭГДС, другими методами, достоверно, определить кислотность сока нельзя. До тех пор, пока Вы не будете точно знать тип гастрита - гипо или гиперацидный, подобрать адекватное лечение будет невозможно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00