18+

Галакторея-аменорея?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
27 марта 16:39, 2011

Добрый день!
Я в отчаянии,мне даже не могут поставить диагноз.А проблема такая.
После первых родов( в 19лет) предохранялась от Н\Б КОК.Делала перерывы в использовании два раза в год,как и требуется.В 25 родила второго ребенка.Уже КОК не принимаю 6,5лет.Сразу после вторых родов перенесла конизацию шейки матки (гиперплазия 2ст.и лейкоплакия) и хирургическую контрацепцию одновременно.Это предистория.
Три года назад начался сбой цикла и появилась галакторея.Проводились обследования:
Пролактин- сдавала несколько раз-абсолютная норма,только один раз был повышен 702 при норме до 600мМО\л .
Кортизол несколько повышен-730 при норме до 660 нмоль\л;
ДГЕА 1,83 при норме до 2,17мкг\мл;
Т4- 1,08 при норме до 2,00,TSH-1,87 при норме до 5нг\дл;
МРТ и поля зрения не проводились.
Поставлен диагноз галакторея-аменорея с нормальным пролактином! и назначено лечение Достинексом в дозе 0,5табл. в неделю.
Лечусь до сих пор.Если отменить,то симптомы возвращаються в течении месяца.
Подскажите,пожалуйста,как поставить правильный диагноз и на основании каких еще анализов? Если пролактин в норме,то почму так отлично снимает симптомы Достинекс? Какая еще может быть патология?По специальности я офтальмолог,можно отвечать медицинскими терминами.Заранее благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 апреля 15:37, 2011

В данном случае, по всей видимости имеется индивидуальная особенность: повышенная чувствительность рецепторов к пролактину. Связи с этим Ваш индивидуальный толерантный уровень гормона пролактина находится на более низком уровне. Необходимо продолжить лечение под наблюдением врача эндокринолога.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00