18+

гайморит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

елена спрашивает:
16 января 11:52, 2011

у меня хронический гайморит в сентябре сделали операцию микрогайморотомию,через месяц все стало как до операции -гной и полипы в пазухе постоянно выписывают антибиотики от которых мне все хуже,обошла несколько клиник никакого толка,от постоянной головной боли и боли в лимфоузле уже нет сил,сижу на лекарствах но они не помогают врачи ничего не говорят а только выписывают следующюю порцию уколов и все ,мне 32 я еще жить хочу неужеле это не лечиться!ПОМОГИТЕ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 12:19, 2011

Уточните пожалуйста ваш точный диагноз, хронический гайморит может быть вызван различными факторами, без определения которых лечение становиться не эффективным. Какие препараты вы принимали, проводилась ли вам физиолечение?

елена спрашивает:
16 января 16:56, 2011

у меня алергия на пыль ,холод и плесень,противоалергическое мне ничего не назначали только уколы цефтриаксона и капли в нос полидекса и ринофлаимуцил и уколы с кальцием это все что мне с марта выписывают,а врачь который операцию делал когда узнал кокого плана у меня аллергия сказал сожелею и больше ничего.прописали однажды увч но после томограммы не разрешили принемать эту процедуру сказали что этим сожгут мне пазуху.томограмма показала -верхний левый синус субтотально выполнен высокоплотным экссудатом с фиброзными сгустками-плотность от17 до35 ед hu.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 17:16, 2011

Делались ли бактериологические посевы экссудата? Возможно, возбудитель инфекции устойчив к обычным антибиотикам, поэтому и лечение неэффективно.

елена спрашивает:
16 января 17:21, 2011

нет не делали и не заикались о подобном анализе.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 17:24, 2011

Обязательно сделайте, возможно, после получения результатов можно будет пролечиться более эффективно и с меньшим ущербом для здоровья.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00