18+

фолликул?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

римма спрашивает:
16 мая 08:06, 2011

здравствуйте.мне 35 лет.есть один ребенок 4годика.хотела бы еще.полтара года назад начал низ живота с боку болеть.узи 3 раза делала.только сейчас поставили диагноз фолликул 25мм.на правом яичнике.а первое показывало 3мм,второе узи 10мм.и сейчас уже 25мм.и только сказали фолликул.прописали антибиотик аугментин,нош-па сперва уколы,затем таблетки свечи с метилурацилом.и дюфастон.дюфастон еще не начала принимать,а остльное все прошла.но как болит так и болит.до каких размеров может вырастить фолликул и неужели нечего нельзя сделать чтобы он изчез.как еще лечиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 мая 12:05, 2011

В том случае, если выраженного положительного эффекта от назначенного лечения не будет, вероятнее всего, Вам предложат эндоскопическое удаление фолликула. Такое образование могло появится как под воздействием гормонального сбоя, так и под влиянием инфекции мочеполовой сферы. Именно поэтому необходимо обследование и лечение перед планированием беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00