18+

Фоликулит туловища?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
04 ноября 11:40, 2010

Мне 22 года, болел ОРВИ, был поставлен диагноз гастродеуденит (точно не знаю как он пишется, записал со слуха), Геликобактер (НР +++), больше ничем примечательным не болел. Антигеликобактерную терапию провели полным курсом состоящим из 4-х лекарственных препоратов: денол, омез, фуразолидон, оспамок, в течение 14-ти дней подряд. Два года назад мне был поставлен дигноз фоликулит туловища, в виде лечения назначили протирание воспаленной кожи раствором салициловой кислоты. Спустя год ничего не изменилось, так называемые прыщи как были по всему телу так и остались. А около полугода назад стали появляться плюс ко всему "чири", гнойники глубоко в коже. Их я тоже пытался лечить подсушиванием салициловой кислотой. Однако что-то мне подсказывает, что здесь необходимо провести более существенный курс лечения с использованием нормальных медикаментов. "Чири" у меня в большинстве своем появляются на голове под волосяным покровом, но были и те, что появлялись на открытых участках кожи - плечи, спина, торс, паховая область. Прошу вас подскажите чем же я все таки болею и как с этой болезнью бороться? Заранее благодарен за оказанную помощь.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00