18+

Флюрография?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Андрей спрашивает:
30 сентября 15:52, 2010

Здравствуйте. Я уже задавал вопрос по поводу кашля который не проходит с августа месяца, так вот сделал флюру и ипшу результаты и общее состояние.

Мне 18 лет. Курить бросил с неделю назад. Стаж курения был пол года.

С августа месяца начался кашель, просто кашель без температуры и других симптомов, небольшой, обычно по утрам, сухой, начался ни с того ни с сего.

С неделю назад простыл, начался кашель другого характера, сильный, приступообразный, и прочие симптомы ОРЗ, в общем сегодня сделал флюру и результаты таковы:

Написано очень не разборчиво, но как сказал терапевт: слева спайка, как сказала терапевт не опасная, могла возникнуть из за перенесенной в детстве пневмонии, опять то ки по ее словам ничего общего с туберкулезом эта спайка не имеет, и кашель из за нее не может быть.

Вопрос: я делал уже несколько флюр годами ранее, так же снимки грудной клетки, но никогда про эту спайку нигде не писалось, да и пневмонией я никогда не болел, что это за спайка, и опасна ли она??? Я не могу разобрать почерк врача и подробно написать что тут написано, но примерно: Слева плевно (неразборчиво слово) спайка. Что это такое то? и от чего кашель мог быть тогда, от курения или есть еще какие то причины? подскажите. За ранее благодарю!

Андрей спрашивает:
30 сентября 15:54, 2010

сейчас держится температура примерно 37 градусов, насморк небольшой и кашель, горло еще побаливает.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00