18+

фимоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
18 июля 20:00, 2011

Здравствуйте! В 4 года у нашего сына постепенно перестала оголяться головка. Мы обратились к доктору и он без хирургического вмешательства, резким движением открыл, после чего мы мазали гидрокортизоновой мазью разрывы. Но спустя некоторое время ситуация стала повторяться, и с каждым разом все труднее и труднее отходила крайняя плоть, несмотря на то, что мы проделывали эту процедуру ежедневно. В 5 лет опять обратились к доктору, потому что, совсем не было возможности отодвинуть крайнюю плоть, образовалось как бы мышечное кольцо, которое и не давало это сделать. В 5 лет (сейчас ему 6 лет) сделали циркумцизию, но после операции нами обнаружилось, что крайняя плоть свисает в виде индюшачей шеи (сверху коротко обрезано, а снизу висит) - доктор сказал, что не трогал уздечку и теперь все это выглядит не очень эстетично, можно ли исправить косметические дефекты и выполнить коррекцию уздечки.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июля 10:12, 2011

К сожалению, на основании Вашего описания невозможно точно определить, возможна ли пластика крайней плоти в описанной Вами ситуации. Вам необходимо показать ребенка детскому хирургу, только при личном осмотре, этот специалист сможет предложить Вам возможные пути решения этой проблемы.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00