18+

Фиброз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
01 марта 13:21, 2011

Здравствуйте! В июне у меня обнаружили tbc легких. Прошла курс лечения. Недавние снимки показывают фиброз. Слышала, что нужно пить кальций. Так ли это? Может быть что то еще попробовать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 марта 13:47, 2011

Возможно, для лечения данного состояния поможет рассасывающая физиотерапия (например, электрофорез с Лидазой). Вам необходимо обратиться за личной консультацией к пульмонологу, только после осмотра и ознакомления с результатами обследования, врач сможет назначить адекватную схему лечения.

Мария спрашивает:
04 марта 08:14, 2011

Можно ли при tbc легких использовать препарат Ферлатум? Если да, то как долго непрерывая?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 марта 11:32, 2011

В данной ситуации применение любого лекарственного средства, нужно начинать только с ведома и разрешения лечащего врача. Этот препарат не противопоказан при туберкулезной инфекции, длительность лечения определяется лечащим врачом.

Мария спрашивает:
04 марта 20:25, 2011

С какой периодичностью можно принимать ликопид? Я принимала в 10 числах февраля. Когда можно повторить курс?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 марта 00:03, 2011

Уточните пожалуйста диагноз вашего основного заболевания. Обычный курс лечения препаратом Ликопид составляет 10 дней.

Мария спрашивает:
05 марта 13:11, 2011

Инфильтративный tbc был. Пролечилась. Теперь фиброз. Я понимаю, что обычный курс 10 дней. Меня интересует, когда можно повторить прием ликопида? Как часто можно его принимать и сколько должно пройти времени между 1 и 2 курсом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 марта 14:47, 2011

Перерывы между курсами по 2 недели. Прием препарата по 1 таблетке (10 мг) на тощак в течении 10 дней.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00