18+

фарингит у грудного ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маргарита спрашивает:
18 февраля 08:36, 2011

Моей дочери 7,5 месяцев. вечером у нас поднялась температура до 38.7,кашля и насморка не было, вызвали скорую, которая поставила нам диагноз острый фарингит.порекомендовали использовать спрей тантум верде для обработки горла.скажите, пожалуйста, насколько безопасно применение этого препарата для ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 11:31, 2011

Применение данного препарата небезопасно. Он, по-сути, не является "лечащим", главное его действие - обезболивание горла. Кроме того, применение спреев в этом возрасте может спровоцировать рефлекторный спазм гортани. Пожалуйста, вызовите на дом педиатра, или, если есть такая возможность, покажите ребенка ЛОР-врачу, для назначения более эффективного лечения.

Анна спрашивает:
31 марта 22:18, 2011

Помоготе. Сопли бегут, кашель с мокротой, хрипотой, болезненый - как лечить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 23:54, 2011

Уточните пожалуйста кого именно лечить, ребенок или взрослый, сколько лет и вес?. Необходимо проконсультироваться с врачом терапевтом для проведения осмотра и исключения развития осложнений.

Ольга спрашивает:
29 июля 13:33, 2011

моему сыну 6 месяцев.началось все с того что у нас началась молочница, но мы ее начали лечить, я протилала ему полость рта содовым раствором.сегодня когда мы пошли на прием к врачу она нам поставила острый фарингит. но лечение не назначила.симптомы у него хриплый голос, температуры нет,изредка подкашливае, горлышко красноватое.если будет хуже вызывайте скорую или врача, вот что нам сказал врач.что мне делать и чем его лечить, т.к лечение не назначили?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июля 21:48, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с ЛОР-врачом, для проведения личного осмотра и назначения корректного лечения. К сожалению в рамках интернет консультации без проведения личного осмотра ребенка невозможно адекватно оценить состояние ребенка и назначить адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00