18+

фарингит у грудного ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маргарита спрашивает:
18 февраля 08:36, 2011

Моей дочери 7,5 месяцев. вечером у нас поднялась температура до 38.7,кашля и насморка не было, вызвали скорую, которая поставила нам диагноз острый фарингит.порекомендовали использовать спрей тантум верде для обработки горла.скажите, пожалуйста, насколько безопасно применение этого препарата для ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 11:31, 2011

Применение данного препарата небезопасно. Он, по-сути, не является "лечащим", главное его действие - обезболивание горла. Кроме того, применение спреев в этом возрасте может спровоцировать рефлекторный спазм гортани. Пожалуйста, вызовите на дом педиатра, или, если есть такая возможность, покажите ребенка ЛОР-врачу, для назначения более эффективного лечения.

Анна спрашивает:
31 марта 22:18, 2011

Помоготе. Сопли бегут, кашель с мокротой, хрипотой, болезненый - как лечить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 23:54, 2011

Уточните пожалуйста кого именно лечить, ребенок или взрослый, сколько лет и вес?. Необходимо проконсультироваться с врачом терапевтом для проведения осмотра и исключения развития осложнений.

Ольга спрашивает:
29 июля 13:33, 2011

моему сыну 6 месяцев.началось все с того что у нас началась молочница, но мы ее начали лечить, я протилала ему полость рта содовым раствором.сегодня когда мы пошли на прием к врачу она нам поставила острый фарингит. но лечение не назначила.симптомы у него хриплый голос, температуры нет,изредка подкашливае, горлышко красноватое.если будет хуже вызывайте скорую или врача, вот что нам сказал врач.что мне делать и чем его лечить, т.к лечение не назначили?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июля 21:48, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с ЛОР-врачом, для проведения личного осмотра и назначения корректного лечения. К сожалению в рамках интернет консультации без проведения личного осмотра ребенка невозможно адекватно оценить состояние ребенка и назначить адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00