18+

это-сифилис?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

елена спрашивает:
04 ноября 22:01, 2011

здравствуйте.помогите пожалуйста...... я замужем,мне 33,сдаю анализы на рв 2 раза в год,на протяжении 12лет.никогда не болела сифилисом.у мужа всегда анализы отрицат.,а уменя вот такие:16.12.10- РВ отрицат,25.03.11-РВ отриц.,29.04.11-серая зона,11.05.11-отриц,1.06.11-отриц,8.07.11-отриц. я вроде бы успокоилась....... но 20.09.11-серая зона и рмп/рпр 3+++. затем 13.10.11 ифа не выявлены,а рмп/рпр 4++++(1:8).через неделю все анализы повторила и опять:ифа- не выявлены,а рмп/рпр 4++++(1:4).это просто кошмар!!! я уже боюсь сдавать кровь.посторонних связей у меня нет,у мужа все анализы-отриц. никаких симптомов нет. Я ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ ДОПУСКАЮ О БОЛЕЗНИ,но анализы что говорят??? спасибо,если поможете разобраться.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 ноября 21:06, 2011

В некоторых случаях, при иммунологической диагностике сифилиса, случаются ложноположительные результаты. Это может происходить при беременности, а также, при некоторых инфекционных заболеваниях, например, при гепатите, или других заболеваниях печени. Более подробно о диагностике сифилиса, Вы можете прочитать в разделе, посвященном этой патологии: Сифилис. Для более точной диагностики, Вам необходимо пройти осмотр и обследование у инфекциониста (обязательно сделать УЗИ органов брюшной полости и проверить наличие в крови маркеров различных видов гепатитов). Кроме того, подтвердить диагноз "сифилис", можно лишь в том случае, если будут положительны результаты трех типов тестов - реакция Вассермана, ИФА, а также - РИБТ (реакция иммобилизации бледной трепонемы), которая является золотым стандартом в диагностике сифилиса.

маришка спрашивает:
29 мая 10:04, 2012

Доброе утро! на 6-7 нед.беременности я попала в больницу с угрозами. сдавала кровь на РВ. результат 2++, сдавала 4 раза и все они одинаковые 2++, ИФА- отрицательные. У мужа РВ-отриц. Подскажите пожалуйста что делать? Когда и какие анализы еще сдавать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 мая 11:58, 2012

В некоторых случаях, при иммунологической диагностике сифилиса, случаются ложноположительные результаты. Это может происходить при беременности, а также, при некоторых инфекционных заболеваниях, например, при гепатите, или других заболеваниях печени. Для более точной диагностики, Вам необходимо пройти осмотр и обследование у инфекциониста (обязательно сделать УЗИ органов брюшной полости и проверить наличие в крови маркеров различных видов гепатитов). Кроме того, подтвердить диагноз "сифилис", можно лишь в том случае, если будут положительны результаты трех типов тестов - реакция Вассермана, ИФА, а также - РИБТ (реакция иммобилизации бледной трепонемы), которая является золотым стандартом в диагностике сифилиса. Только после получения всех результатов обследования, врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Более подробно о диагностике сифилиса, Вы можете прочитать в разделе, посвященном этой патологии: Сифилис.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00