18+

Это невроз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оля спрашивает:
31 января 22:56, 2011

Здравствуйте!!!
Мне был поставлен диагноз ВСД, но обследований проведено не было. Врач невролог выслушав мои жалобы, на скачки давления, тахикардию, частую и продолжительную отрыжку при волнении, приливам кипятка в районе затылка, непонятным импульсам в голове, спазмам дыхательной системы, сказала, что мне нужно лечить голову, тем самым вселив в меня ко всему страх сойти с ума. Она написала направления к психологу, даже не выписав мне элементарной валерьянки. Неделю назад, моё состояние резко ухудшилось, после того, как я перегоняла автомобиль из одного города в другой. Я попала в снегопад. Вся моя нервная система была на приделе. В дороге сильно поднялось давление, аж 160/100. Еле добралась домой, проведя в дороге более 7 часов. На следующий день, опять поднялось давление до той-же отметки (моё нормальное 115/75). Я постоянно в напряжении из-за своего состояния. Засыпаю ужасно, сон поверхностный, и проспя даже 10 часов, совершенно не чувствую себя бодрой. Так продолжается уже 6 дней. Я боюсь, что сорвусь (попросту съеду крышей). Подскажите, что можно предпринять. Местный невролог, как я уже писала, даже узнав то, что я была два года назад в ДТП, и у меня были множественные переломы, медикаментозного лечения и обследования, мне не назначила.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 февраля 12:01, 2011

Прежде всего, необходимо исключить посттравматическое обострение нейроциркуляторной дисфункции (ВСД), Вы можете обратиться к неврологу поликлиники и взять направление на обследование в неврологическое отделение стационара. Только после исключения данного диагноза, понадобиться личная консультация психотерапевта или психолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00