18+

Есть ли вероятность забеременеть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
10 сентября 14:33, 2012

Добрый день, у меня с моим МЧ был защищенный половой акт, он был в презервативе, и не кончал, но при смене позы он уже оказался без него! Презерватив был на кровати, и я не могу вспомнить в какой момент парень был без презерватива, есть ли вероятность что смазка попала во влагалище, и вообще вероятность беременности!? это был 14 день цикла, и если в конце цикла придут месячные, вероятность беременности исключается? заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 сентября 16:37, 2012

Беременность при отсутствии законченного полового акта наступить не может. Только в том случае, если сперма попала во влагалище, женщина может забеременеть. 14-ый день цикла является благоприятным для зачатия, так как примерно соответствует овуляции. Поскольку в Вашем случае половой акт закончен не был, Вам не стоит переживать по этому поводу. Своевременное наступление менструации может свидетельствовать, что беременности у Вас нет. Подробнее узнать информацию по интересующему Вас вопросу можно из раздела: Вероятность забеременеть

Лидия спрашивает:
10 сентября 18:00, 2012

Здравствуйте!
У меня последние месячные были 27 января 2012г. но прошли всего 2 дня и не сильно. В феврале узнала что беременна. Может зачатие произойти в январе, до месячных? Сейчас у меня 33 недели. Но я сомневаюсь со сроком беременности. Думаю что уже больше срок.
За ранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 сентября 19:09, 2012

Уточните пожалуйста точный срок беременности и дату когда проводилось последнее УЗИ, атак же срок в момент проведения УЗИ диагностики. Уточните так же дату последней менструации и регулярность менструального цикла. Только получив ответы на данные вопросы мы сможет адекватно рассчитать срок предполагаемого зачатия. Подробнее о беременности читайте перейдя по ссылке: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00