18+

Есть ли вероятность развития болезни даже после хирургического вмешательстваЁ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эльчин спрашивает:
07 апреля 19:23, 2011

Здравствуйте мой родственник в тяжелом состоянии был доставлен в больницу с диагнозом запущенной формы Крона.Срочное хирургическое вмешательство выявило разрывы тонкого кишечника с отравлением внутренних органов.После долгой операции врачам удалось спасти больного отрезав часть тонкой кишки примерно 50 см с выводом наружу, объяснив это с невозможностью в тот момент соединить орган. Сегодня после получения нормальных результатов анализов врачи сделали вторую операцию и пришили кишку. Но как сказал хирург оказалось не смотря на анализы и предварительные лечения после первой операции в течении 13 дней болезнь кишке продвинулась вперед, что привело к удалению еще до 70 см органа. Но врачи опасаются чтоб она не прогрессировала дальше. По утверждению врачей очень возможно остановка процесса после операции и выздоравливанию больного. На сколько реальны опасения врачей? ведь как я прочитал смертельные исходы не частые в данной болезни?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 22:56, 2011

К сожалению, хирургическое лечение не приводит к окончательному выздоровлению пациента, оно только лишь убирает последствия осложнений, в данной ситуации - перитонита. Основное лечение этого заболевания - медикаментозное, которое нужно будет продолжить после проведения хирургического лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00