18+

если ребёнку поставили шунт у него гидроцифалия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
29 мая 15:30, 2011

Сыну сейчас два года. Ему было пять дней после выпески, когда началось кровоизлеяние в мозг, первой степени. Потом начала развивиться гидроцифалия ему зделали операцию поставили шунт. ребёнок развиваеться отлично отклонений нет. Я хотела узнать если стоит шунт, можно ли что нибудь зделать чтоб его снять?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 мая 16:10, 2011

Для начала необходимо проконсультироваться с врачом нейрохирургом и невропатологом для оценки состояния внутричерепного давления. Операцию по удалению шунта проводят в несколько этапов. Для определения возможно проведения операции врач нейрохирург проведет все необходимые обследования.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00