18+

если часто болит сердца это может быть из шитовидный железы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

диля спрашивает:
25 ноября 11:34, 2011

У маей мамы часто болит сердца это может бать из щитовидный железы.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 ноября 23:09, 2011

Боль в сердце может носить различный характер и быть симптомом различных заболеваний. Для уточнения диагноза рекомендуется прежде всего проконсультироваться с врачом кардиологом для проведения осмотра и обследования: ЭКГ, ЭхоКГ сердца, холтеровское мониторирование, биохимический анализ крови. В том случае, если органическая патология сердца будет исключена рекомендуется проконсультироваться с врачом эндокринологом и сдать кровь на гормоны щитовидной железы, а так же провести УЗИ диагностику данного органа. Т.к. нарушение работы щитовидной железы может приводить к появлению болей в сердце, сердцебиению и др. симптомам. Подробнее о заболеваниях щитовидной железы читайте перейдя по ссылке Щитовидная железа.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00