18+

Эскапел?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Камила спрашивает:
12 сентября 13:13, 2013

Добрый день, 20 июля у меня закончились месячные а начались 15 числа. 31 июля при половом акте презерватив в конце слетели содержимое вылилось наружу. я выпила таблетку эскапела через 14 часов. у меня были небольшие желто-коричневые выделения совсем немного. а потом как и должно было быть 15 августа пришли месячные. прошли как всегда обильно в течение 6 дней. никаких отклонений не было. теперь очередные месячные должны были начаться 11-12 сентября. но их нет. сделала 1 тест отрицательный. очень переживаю с чем может быть связанна задержка? все половые акты были защищенными. пожалуйста подскажите очень переживаю

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 сентября 15:11, 2013

Вероятнее всего задержка связанна с приемом препарата экстренной контрацепции, т.к. при его применении может возникать гормональный сбой и в результате нарушение менструального цикла. Рекомендуется для точного исключения беременности сдать кровь на ХГЧ и при необходимости проконсультироваться с врачом гинекологом. Подробнее о причинах нарушения менструального цикла, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Нарушения менструального цикла.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00