18+

Эрозия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
14 апреля 11:05, 2011

Добрый день! Мне 27 лет. Обратилась к гинекологу с болями внизу живота и выделениями. УЗИ показало воспалительный процесс в шейке матки, по узи поставили: подозрение на полип цервиального канала и хронический эндометрит. По мазку определили малочницу (назначили пимафуцин табл. и свечи). Сегодня сделала кальпоскопию, врач сказала что есть мааааленткая эрозия на шейке, и что ее надо лечить (лазером). Лет 7 назад у меня находили эрозию, прижигали. Сейчас мы с мужем планируем ребенка. Подскажите, так ли необходимо ее лечить? И надо ли дополнительно сдавать анализы для подтверждения диагноза или определения причины появления этой эрозии?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 апреля 13:30, 2011

В том случае, если эрозия точно доброкачественна (подтверждено цитологическим исследованием), а также, у Вас нет инфекций, передающихся половым путем и выраженного воспалительного процесса в органах малого таза, лечение эрозии можно отложить до послеродового периода.

Ирина спрашивает:
14 апреля 11:46, 2011

Из за чего у ребенка 5 летнего идет кровь из носа

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 апреля 13:48, 2011

Кровотечения из носа могут быть проявлениями недостатка витамина К и повышенной ломкости сосудов. Ребенку нужно обязательно сделать общий анализ крови, развернутый биохимический анализ крови (с учетом микроэлементов) а также, коагулограмму, для того, чтобы оценить активность работы свертывающей системы крови.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00