18+

эрозия шейки матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

оксана спрашивает:
28 января 00:17, 2011

если эрозия можно забеременеть и что такое биопсия

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 января 12:28, 2011

При диагностировании эрозии шейки матки у пациентки обязательно берется биопсия. Это происходит во время кольпоскопии, когда врач берет специальной иглой микроскопический кусочек шейки матки для дальнейшего гистологического исследования. После того, как придет гистологическое заключение о составе клеток, в том случае, если полученные при биопсии клетки не будут злокачественными и если в мазках не будет обнаружены возбудители инфекции, никаких противопоказаний к беременности нет.

ксюха спрашивает:
28 января 00:23, 2011

после удаления спирали через какое время я смогу забеременеть

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 января 12:37, 2011

Для полного восстановления эндометрия желательно, планировать беременность не ранее, чем через три месяца после удаления спирали. Обычно, предшествующее ношение ВМС не влияет на способность женщины забеременеть, у большинства женщин, желанная беременность наступает через 5-6 месяцев, после извлечения спирали.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00