18+

Эпилепсия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
06 ноября 16:31, 2010

У мужа эпилепсия, приступы сильные с потерей сознания, принимает депакин хроно 300, два раза в день,можно ли принимать алкоголь

Елена спрашивает:
11 февраля 13:55, 2011

У моей дочери после аварии началась эпилепсия. Врач нам назначил топамакс (Швейцария)принимает уже 4 года.
сейчас в аптеке нам дали отечественный заменитель топалепсин
но менять и заменять препарат нельзя, и наш врач нам не советует
есть ли больные которые уже принимают топалепсин и его действие действительно такое же что и топамакс импортный?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 16:12, 2011

Дело в том, что данные препараты имеют в составе одно и то же действующее вещество. Вопрос в другом - насколько разнятся между собой показатели качества у фирм-производителей. К сожалению, никаких исследований по сравнению эффективности этих препаратов не проводилось. И все же, при переходе от одного производителя к другому, есть риск обострения заболевания.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00