18+

Эпилепсический синдром!! Что делать? Как и где лечить?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Жулдыз спрашивает:
12 апреля 14:07, 2011

Здравствуйте, у нас очень больной ребенок. Мальчику 5,5 лет. Первые судороги начались, когда ребенку было 10 месяцев на фоне температуры 38,5. Мальчик был в сознании, начались дергаться правая рука и правая нога, глаза отводились влево и немного вверх, продолжительность судорог было приблизительно 30-40 секунд, врачи назначили препарат «Люменал», пили 2 месяца. Вторые судороги повторились в 2 года на фоне ревакцинации АКДС с температурой 37,7. В 3 года назначили препарат «Кепра» по 500 мг в сутки. Впоследствии судороги продолжаются и по сей день, иногда раз в месяц, иногда раз в 2-3 месяца. В феврале этого года (2011г.) мы сделали МРТ, где в заключение было сказано: МР - признаки множественных сосудистых очагов в белом веществе головного мозга. В общей сложности за 5, 5 лет у мальчика были около 15-17 судорог. Последние повторились буквально пару дней назад.
Мы в панике. Уже не знаем куда и кому обращаться? Очень просим Вас откликнуться на нашу просьбу и по возможности дать подробный ответ на нашу проблему. Что же нам делать? Помогите пожалуйста!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 апреля 17:54, 2011

В рамках интернет консультации оценить состояние ребенка, выявить окончательный диагноз, назначить и контролировать лечение у нас нет никакой возможности. Необходимо наблюдение за состоянием ребенка со стороны врача невропатолога, и лечение под его руководством.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00