18+

Эпидемия гриппа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгений спрашивает:
31 января 22:01, 2011

Здравствуйте.Неделю назад воспалилось горло, температуры не было но к вечеру поднялась до 38,5 за три дня лечения все прошло но через два дня опять температура 38,5 я ее сбил и вот уже 4 дня температура 37,5 слабость кружится и не много болит голова и болят глаз при движении в стороны глазными яблоками.Скажите в чем проблема и как быть.За ранее благодарен, с уважением Евгений

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 января 23:45, 2011

Ухудшение состояния может быть связано с наслоением на вирусную инфекцию (ОРВИ) бактериальной инфекции. Вам необходимо пройти осмотр терапевта и сдать общий анализ крови. По результатам осмотра и данным анализа, врач сможет назначить Вам адекватное лечение.

Евгений спрашивает:
31 января 22:04, 2011

Здравствуйте.Собираюсь сдать анализ на ВИЧ по этому есть вопрос:могут ли какие либо лекарства и как повлиять на результат анализа???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 января 23:42, 2011

Прием большинства лекарств на результаты анализа не влияет. Помните, что пройти анализ на ВИЧ необходимо дважды - через 3 и через 6 месяцев после предполагаемого заражения.

Евгений спрашивает:
01 февраля 18:17, 2011

Здравствуйте.Скажите пожалуйста а можно ли определить наличие вич-инфекции по каким либо симптомам через две недели после предполагаемого заражения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 февраля 22:31, 2011

Симптоматика ВИЧ определяется через 3-6 через месяцев после предполагаемого заражения.

Евгений спрашивает:
13 февраля 17:54, 2011

Здравствуйте я вам уже писал:Здравствуйте.Неделю назад воспалилось горло, температуры не было но к вечеру поднялась до 38,5 за три дня лечения все прошло но через два дня опять температура 38,5 я ее сбил и вот уже 4 дня температура 37,5 слабость кружится и не много болит голова и болят глаз при движении в стороны глазными яблоками.Так вот был я у врача прописали мне кучу дорогих лекарств все пил как было указанно головные боли,боль в глазах,слабость и головокружение прошли но вот температура как была от 37 до 37.5 так и остается уже две недели больше ни чего не беспокоит ни где ни чего не болит.Сдавал кровь все в норме кроме гемоглобина:180.После всего врач сказал что это просто последствие гриппа типа все будет в норме но градусник по-прежнему переваливает за 37.Помогите пожалуйста выскажите свои предположения,что со мной не так,если проверять то что?За ранее благодарен,с уважением Евгений.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 февраля 18:25, 2011

Вам необходимо сдать повторный анализ крови и биохимический анализ, общий анализ мочи и сделать УЗИ внутренних органов. После получения результатов анализов врач сможет поставить вам точный диагноз. Уточните пожалуйста кроме повышенной температуры, у Вас если еще жалобы?

Евгений спрашивает:
13 февраля 18:56, 2011

кровь сдавал в среду т.е 9 февраля есть ли необходимость сдавать еще раз?.Нет меня ни чего не беспокоит и ни чего ни где не болит.Единственное только постоянно заложен нос из за чего приходится пользоваться каплями

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 февраля 00:08, 2011

Возможно у вас проявления синусита, вам так же необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом и при необходимости сделать рентген придаточных пазух носа.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00