18+

Эндометриоз возможно вылечить ОК Клайра?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
31 октября 13:50, 2011

Добрый день!Мне 23 года, месяц назад была прерванная беременность на раннем сроке. Гинеколог поставила диагноз эндометриоз и назначила ОК Клайра (прием 3 месяца). Существует ли возможность забеременеть после приема этих ОК. Причина прерывания беременности неизвестна.
Нужно ли сдавать дополнительные анализы и какие?Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 ноября 18:00, 2011

Эндометриоз может быть причиной прерывания беременности. Подробнее об эндометриозе читайте в статье: "Эндометриоз как причина бесплодия". В данном случае, ОК Клайра назначаются с лечебной целью, после их отмены рекомендуется сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, для определения состояния гормонального фона, а так же определить нет ли инфекции, для этого рекомендуется сдать кровь методом ПЦР на половые инфекции(хламидия, микоплазма, уреаплазма). Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости проведет корректировку лечения. Только после проведения курса лечения рекомендуется планировать беременность и не ранее, чем через 3 месяца после отмены контрацептивных препаратов.

Елена комментирует:
02 ноября 20:10, 2011

Спасибо большое за ответ!Подскажите пожалуйста возможно ли полное избавление от эндометриоза с помощью ОК?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
03 ноября 00:14, 2011

Возможно, врач гинеколог подбирает контрацептивный препарат, согласно результатам полученным при обследовании, и вы принимаете данный препарат в предложенной схеме: непрерывная схема приема контрацептивного препарата 6-9 месяцев, для лечения эндометриоза. Подробнее о данном заболевании читайте в статье: "Эндометриоз-методы лечения".

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00