18+

Эндометрий 2 мм?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маша спрашивает:
11 марта 11:08, 2011

Здравствуйте.Через НЕДЕЛЮ после выскабливания ( замерш.бер-ность) Сделала УЗИ.Смушает М-эхо:2 мм, однородное.Это ведь очень мало???Как нарастить эндометрий, чтобы в последующем была возможна беременность?Когда можно сделать следующее УЗИ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 14:00, 2011

Прежде всего, Вам необходимо пройти обследование гормонального фона, с подробным изучением функционального состояния щитовидной железы и яичников. Может случиться, что Вам понадобится гормональная терапия, для подготовки к следующей беременности.

Маша спрашивает:
11 марта 13:19, 2011

Выделения были первые 6 дней по нескольку капель. Болей нет. Назначали поддерживающую антибактериальную терапию.Узи через неделю после операции "патологических изменений не выявлено".Полость матки сомкнута.Размер 54*39*51.Можно ли при таких условиях возобновлять половую жизнь??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 14:18, 2011

В том случае, если у Вас и Вашего супруга, при обследовании, не было обнаружено инфекций, передающихся половым путем,а также, Ваш гинеколог после осмотра не нашел патологии шейки матки, или других нарушений, можно начинать половую жизнь.

Маша спрашивает:
11 марта 14:25, 2011

что вы думаете о препарате "ТАЗАЛОК" ? В интернете о нем не много информации.Мне врач мой прописал пить 3 месяца. Была замершая беременность, а перед этим всегда нарушения цикла.И еще вопрос: мне дал гинеколог направления на анализы гормонов крови, как я понимаю чтобы их сдавать нельзя пить ОК? Не исказит ли показания анализов "ТАЗАЛОК", если я начну его уже сейчас принимать? И кровь на гормоны лучше сдавать сразу в первом цикле после выскабливания или лучше дождаться второго?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 17:11, 2011

Сперва, Вам необходимо пройти обследование гормонального фона. В том случае, если Ваш врач не назначил другого времени, анализ на ЛГ и ФСГ делается на 5-6 день цикла, анализ на прогестерон - на 22 день.

Маша спрашивает:
12 марта 11:04, 2011

Анализы дорогостоящие, переживаю, что в первый цикл после выскабливания они еще будут искажены (цикл ведь не восстановится).Мне назначено 5-8 день : Пролактин, ЛГ, ФСГ, Прогестерон, Эстрадиол, Тестостерон, Кортизол, ДГЭА-С. 13-15 день и 20-22 день: ЛГ,ФСГ,Погестерон, Эстрадиол.Кровь на гормоны лучше сдавать сразу в первом цикле после выскабливания или лучше дождаться второго? Чтобы не перездавать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 марта 11:56, 2011

К сожалению, Вам все равно придется повторно сдавать анализы, через 1-2 цикла, для наблюдения за состоянием гормонального фона в динамике. Поэтому, лучше сдать анализы в назначенное время, после выскабливания.

Маша спрашивает:
12 марта 11:08, 2011

Спасибо ВАМ огромное. Таких подробных и объективных ответов не дают ни на одном сайте. ВЫ очень помогаете людям.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 марта 11:57, 2011

Мы рады помочь Вам в решении вопросов, касающихся медицины и здоровья.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00