18+

эндоцервикоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

света спрашивает:
14 января 20:21, 2011

Добрый вечер, по результатам биопсии диагноз поставлен такой; заживающий эндоцервикоз, потологический диагноз при жизни хронический цервицит высокой степени активности. Чем все это грозит? и все хроническое лечится лишь на время? при этих диагнозах нужно ли пролечиться мужу? огромное спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 января 20:46, 2011

Эндоцервикоз - второе название эрозии шейки матки. В том случае, если в мазках, взятых у Вас гинекологом, не выявлена инфекция, лечение Вашему супругу не требуется. Подробнее о данном заболевании Вы можете прочитать тут Эрозия

света спрашивает:
14 января 20:57, 2011

Спасибо огромное за ответ, анализы ПЦР были зданы мною и единственное положительное показало это ВПЧ ++ от100 до4000калий мкл. Это единственная инфекция, нужно ли лечение мужу? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 января 21:01, 2011

Вашему мужу необходимо тоже пройти диагностику. Существует несколько способов лечения ВПЧ инфекции. Для этого используются противовирусные препараты, в том числе и местного применения. Также назначаются лекарства, которые усиливают деятельность иммунной системы. Подробнее читайте тут "Вирус папилломы человека - угрожает женщинам" Мы всегда рады Вам помочь.

света спрашивает:
14 января 21:04, 2011

Добрый вечер, мне 34 года, первому ребенку 5 лет хочу второго в ближайшее время, но у меня эрозия и сказали ее прижечь, как быть ведь говорят прижигать не желательно если роды будут опять!??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 января 21:04, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом, в настоящее время существует несколько методов лечения эрозии, врач специалист поможет вам подобрать необходимое лечение. Подробно читайте в статье: "Эрозия шейки матки"

света спрашивает:
14 января 21:09, 2011

Огромное вам спасибо за ответы! очень грамотно, быстро и доступно даете ответы. Но один вопрос остался без ответа, второй диагноз с биопсии это хронический цервицит высокой степени активности? что это и хронический значит вылечивающий не на всегда?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 января 21:18, 2011

Цервицит это воспалительный процесс во влагалищном отрезке прилегающем к шейки матки. Затяжной хронический цервицит приводит к развитию эрозии шейки матки, при правильном и своевременном лечении возможно полное излечение. Для лечения цервицита необходимо сдать все анализы на половые инфекции и пройти специализированное медикаментозное лечение у врача гинеколога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00