18+

эмфизема легких -диагноз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
17 июля 18:40, 2011

Кашля нет.Тепературы нет.Анализ крови хороший.После КТ легких поставлен такой диагноз.Стаж курения 37 лет.Одышки нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 14:55, 2011

При длительном курении, строение легочной ткани нарушаются, альвеолярные стенки становятся более тонкими и растягиваются, они больше не могут адекватно растягиваться и уменьшаться при вдохе и выдохе, и в легких увеличивается объем "мертвого" воздуха, т.е. воздуха, не принимающего участия в процессе дыхания. Такое состояние и называется эмфиземой легких.

Оксана спрашивает:
17 июля 19:09, 2011

Обнаружили случайно.Каждый год проходила флюрографию а в этом году решила сделать рентген.Мне 57 лет.Кашля нет.Температуры тоже нет.Самочуствие нормальное.Иногда падает давление до 98/56.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 15:03, 2011

На стадии компенсации, при подобном заболевании может не быть никаких симптомов дыхательной недостаточности. Однако, при дальнейшем развитии заболевания, подобные жалобы могут возникнуть. Кроме того, эмфизема может стать причиной появления разрывов легочной ткани. Курение при таком заболевании, будет только способствовать его прогрессированию.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00