18+

Экзема. Как с ней бороться?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
15 марта 19:53, 2011

Мне 21 год. Экземой страдаю с 13 лет. Развиваться она начала с логтевого сгиба рук, затем, неожиданно исчезнув на том месте появилаь на кисти руки. Сейчас она занимает обе мои кисти . Обращалась к дерматологу. Прошла курс лечения (Лакто-фильтрум, Адвалтан, Ksisali+диета) улучшение было незначительное (как и в случае, если бы я лечилась обычно, как и раньше - мазь Целестодерм). Алерголог пищевой алергии не обнаружил, но в результате алергических проб была выявлена алергия на домашнего клеща. Мной предпринимаются методы по борьбе с ним. Не могу понять причины рецедива. Стрессов не испытываю. Явной реакции после контакта с чем-либо не замечаю. У меня еще прыщи на лице с 11 лет. Могут ли эти заболевания быть из-за проблем с ЖКТ. Какие методы лечения следует предпринять? Какие анализы сдать? Поможет ли в этих случиях УЗИ?
Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 марта 21:47, 2011

При выявлении аллергии на домашнего клеща необходимо избавится от ковров, перьевых подушек и одеял. Необходима регулярная влажная уборка в доме.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00