18+

Экзема.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгений спрашивает:
23 декабря 23:42, 2010

У моей дочери(ей полтора годика) на ладошке,руке и на ноге появились покраснения.Доктор сказала,что это экзема и выписала нам раствор Кастеляни.Покраснения то проходят,то снова появляются.Буквально за 2 недели до этого она переболела ветрянкой.А сейчас я и у себя заметила покраснения на руке.Я знаю,что экзема не передается.Хотелось бы узнать есть ли хорошее действующее средство против нее.В заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 декабря 12:09, 2010

Обратитесь к врачу дерматологу. Возможно вам необходимо будет сдать анализ крови для исключения паразитарной инвазии. При исключении дерматологической патологии пройдите консультацию врача аллерголога.

Евгений спрашивает:
15 марта 19:11, 2011

У меня на руках экзема !!сходил к доктору мнее прописали мазь уколы и таблетки! сначала все быстро начало пропадать но после опять начало появляться!!! экзема как сказал доктор бляшечная !!!может вы что нибудь посоветуете!!??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 марта 01:44, 2011

Необходимо выявить аллерген (аллергеновые пробы) и исключить контракт с ним. Уточните, пожалуйста, какие сопутствующие заболевания у Вас имеются?

Фёдор спрашивает:
27 августа 18:09, 2011

Мне 17 лет. в начале лета за ногу на икре укусил слепень и появилось красное пятно, как я думаю и всё стал его чесать. Потом появилось чуть выше такое же красное пятно и потом чуть ниже. Не обращал внимания на это , но когда оно начало сочиться и гноиться я стал мазать разными мазями по 4-5 дней каждой до выявления эффекта , но его не было , пятна сочились и потом начали появляться красные пятна на руках , как мелкие прыщички и страшный зуд. Обратился к дерматологу и меня положили в больницу. За неделю у меня все это прошло , остались только шрамы. И вот через 3 недели после больницы заметил что опять появляются водянистый прыщи на ноге на месте той экземы, еще через день те места покрылись прыщиками, я не чешу их. Еще через день заметил на руках стали появляться те же прыщички.

подскажите что делать, если я не смогу еще 5 дней попасть к врачу?? поподробней пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 августа 23:06, 2011

К сожалению, без личного осмотра, невозможно выставить точный диагноз и дать конкретных рекомендаций по лечению. Желательно, до осмотра дерматолога не использовать никаких лекарственных средств, так как их применение может "смазать" картину заболевания и затруднит диагностику. Постарайтесь пройти осмотр дерматолога как можно скорее, кроме того, пораженную сыпью область лучше не мочить, для того, чтобы предотвратить распространение сыпи на другие участки тела - предотвратить генерализацию инфекции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00