18+

экстренная контрацепия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
26 сентября 19:55, 2014

Добрый день, на 6 день цикла(цикл 28-30дней) в последний день месячных был секс без презерватива, парень кончил в меня, через 17часов приняла пастинор, вторую таблетку через 12 часов, в инструкции написано что он подавляет овуляцию, это значит что в этом цикле ее не будет? Кровянистых выделений не было нормально ли это или они должны быть обязательно? могу ли я быть беременна? Через сколько минимально может в моем случае показать тест на беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 сентября 21:16, 2014

В данной ситуации вероятность беременности абсолютно исключена, учитывая своевременный прием гормонального контрацептива Постинор. Посткоитальное противозачаточное средство Постинор предупреждает нежелательную беременность, поэтому нет необходимости в описанном случае делать тест на беременность. Необходимо также учитывать, что очередная менструация может прийти с опозданием.

Яна комментирует:
26 сентября 21:23, 2014

Спасибо большое за быстрый ответ, но не могли бы вы ответить еще на это:Будет ли овуляция в этом месяце? просто она будет позже? в этом цикле я могу забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
26 сентября 21:28, 2014

Гормональный контрацептив Постинор предупреждает нежелательную беременность в том случае, если он принимается после незащищенного полового акта. После последующих незащищенных половых актов беременность может наступить - действие Постинора на них не распространяется. Рекомендуем Вам применять барьерные методы контрацепции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00