18+

Экстренная контрацепция?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
27 октября 12:02, 2012

Во время секса (на 4й день месячных) порвался презерватив. Выпила 4 таблетки Марвелона, но следующие 4 таблетки выпила не через 12 часов, как указано, а лишь через 15, 5 часов. Снизился ли шанс избежать беременности? И стоит ли выпить еще таблеток? И еще, как я поняла после приема таких таблеток где-то на второй день должны быть кровяные выделения, говорящие о том, что беременность не произошла. Но у меня все еще не закончились месячные, кровяные выделения будут или нет? Когда можно сделать тест на беременность либо анализ на ХГЧ? Сами понимаете, что сделающие месячные еще не скоро и ждать, будет ли задержка очень не хочется.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 15:38, 2012

В вашем случае не было необходимости вообще принимать препарат Марвелон как средство экстренной контрацепции, в том случае, если у вас еще были менструальные выделения. Вероятность возникновения беременности в вашем случае, минимальна, т.к. фертильный период наступит только через 10 дней. После приема данного препарат в указанной дозировке, может произойти нарушение менструального цикла, возникнуть вновь кровотечение на 5-7 день после приема препарат, менструальный цикл может сбиться. Подробнее о вероятности возникновения беременности в различных ситуациях читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

Ирина комментирует:
01 ноября 18:13, 2012

На 5 день действительно возникло кровотечение. А как долго оно может продолжаться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
02 ноября 17:08, 2012

Данное кровотечение указывает, на то, что беременность можно исключить. Длительность кровотечения может быть до 10 дней. Ваш нормальный менструальный цикл восстановится в течении 1-2 месяцев. Для подбора оптимального средства контрацепции и исключения ситуаций возникновения нежелательной беременности рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом. Подробнее о контрацептивных препаратах читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Контрацептивы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00