18+

ехинекоккоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

АгайевМ.Ф спрашивает:
22 мая 23:34, 2011

больным ехинококкозом удалили част печени.Как отразитьса это удаление в его дальнейшем жизни?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 мая 08:39, 2011

Все зависит от размеров удаленного участка. Даже если удалена одна из долей печени, качество жизни прооперированных пациентов не ухудшается, так как печень может быстро регенерировать (восстанавливаться). Однако, необходимо исключить употребление алкоголя, и соблюдать диету, назначенную лечащим врачом, для того, чтобы восстановление печени произошло максимально полно.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00