18+

Эффективен ли мёд от прыщей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катя спрашивает:
30 декабря 05:37, 2013

Эффективен ли мёд при лечении прыщей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 декабря 05:39, 2013

Мед является сильным природным антисептиком и хорошо питает кожные покровы. В качестве антисептика мед уничтожает патогенные бактерии, которые провоцируют воспаление в сальной железе. А усиленное питание кожи нормализует выработку кожного сала. Поэтому использование меда в различных рецептах от прыщей является довольно эффективной методикой в лечении высыпаний. Сегодня имеется широкий выбор масок на основе меда, которые обладают высокой эффективностью в отношении прыщей:

  • Смешать сырой натертый картофель и мед в одинаковых объемах, и приложить к воспаленным местам на 1,5 часа;

  • Смешать в равных частях лимонный сок и мед, и нанести на лицо;

  • Смешать мед и овсянку, и применять этот состав в качестве скраба;

  • Смешать в равных объемах рыбий жир и мед, и нанести на лицо. Этот рецепт прекрасно избавляет от шелушения при прыщах;

  • По чайной ложке меда и аптечной настойки календулы размешать в стакане воды и использовать смесь для протирания лица после умывания.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00