18+

ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Иван спрашивает:
03 января 17:05, 2014

Доброго времени суток!
будьте добры, помогите пожалуйста расшифровать заключение ЭЭГ.
При исследовании в состоянии пассивного бодрствования регистрируется организованная картина корковой ритмики. Альфа ритм, достаточно регулярный, частотой 10-11 ГЦ, амплитудой до 150 мКб, наиболее выражен в височных, теменных и затылочных отделах. Зональные различия выражены. Тета- активность среднего индекса, представлена диффузно. Бета-активность наиболее выражена в передних, височных отделах. реакция активации выражена удовлетворительно.
При гипервентиляции-увеличение индекса медленноволновой активности. на момент осмотра очаговых изменений, межполушарной ассиметрии, истинной эпилептиформной активности не зарегистрированна.
Заключение.
Умеренно- выраженные изменения биоэлектрической активности головного мозга., вероятно регуляторного характера. На момент осмотра очаговых изменений, межполушарной асимметрии, истинной эпилептиформной активности не зарегистрировано.

Жалобы: Учащенное сердцебиение, ступор (оглушение), нарушение терморегуляции ( то в жар бросает, то в холод) , температура тела средняя 37,1 , частое мочеспускание, нарушение стула ( возможно из-за хр. панкреатита), потеря веса, депрессия-эйфория. Часто возникает тремор ( дрожание) всего тела и чаще всего из-за стресса или холода. Помогает анаприлин...
Предварительный диагноз: ВСД, абстинентный синдром, невроз

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 января 20:35, 2014

Учитывая, что истинной эпилептиформной активности не зарегистрировано, рекомендую Вам лично проконсультироваться с врачом невропатологом для назначения адекватного лечения в связи с установленным диагнозом. Более подробно по данному вопросу читайте в тематическом цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: ЭЭГ

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00