18+

ЭЭГ годовалого ребёнка, помогите разобраться?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Милена спрашивает:
21 февраля 12:19, 2013

Ребёнку 1год 10 дней, мальчик, задержка психомоторного развития, задержка роста и веса. Провели исследование ЭЭГ-видеомониторинга сна. Время обследования 55 мин.
Получили заключение:
Зафиксированна региональная патологическая медленноволновая дельта и тета актитвность из правой лобно-височной области. Зарегистрированна разнообразная пароксизмальная активность г/мозга - региональная пик-волновая, островолновая из глубинных отделов правой лобной области, вторично генерализованная пароксизмальная активность из левой лобной области.

Отмечается значительная межполушарная ассиметрия в лобно-височных отделах г/мозга.

Возможно криптогенная лобно долевая парагиппокампальная эпилепсия. Обследование проводилось на энцефалографе "Tredex" (если это важно)


Будте добры, ябъясните на "русском языке", что это, насколько опасно? Что делать дальше, какое обследование??? Нужно ли делать МРТ г/мозга?

Бывает ли такое, что данная процедура показывает "неверный" результат?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 февраля 16:53, 2013

Полученные результаты обследования указывают на наличие очагов гиперактивности головного мозга, очагов эпилептической активности, нарушение работы структур мозга. В вашем случае, рекомендуется в обязательном порядке проконсультироваться с врачом эпилептологом, который проведет личный осмотр ребенка, ценит его состояние и при необходимости проведет дополнительное обследование, а так же назначит адекватное лечение. Вероятность регистрации неверных результатов минимальна.
Подробнее об неврологическом осмотре и обследовании, а так же признаках эпилепсии читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Невролог и невропатолог. Эпилепсия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00