18+

ечение хронического панкреатита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

лилия спрашивает:
07 января 13:34, 2011

Здравствуйте. Моей маме 82 года. 8 лет назад переболела острым панкреатитом. Сейчас обострение. В больнице поставили диагноз Хронический биллиарнозависимый панкреотит, средней степени тяжести. Обострение. мы ей даём омепрозол, мОТИЛИУМ, метиоспазмин и во время еды креон 25т. Помогает ношпа-папаверин-анальгин при болях. У меня вопрос - как часто можно делать этот укол, не будет ли привыкания. Она спит хооршо от супростина. НЕ ДАСТ ЛИ И ОН ПРИВЫКАНИЯ ИЛИ ПОБОЧНОГО ЭФФЕКТА. у НЕЁ В ЖЕЛЧНОМ КАМНИ. ВРАЧИ ГОВОРЯТ ТО НУЖНА, ТО НЕ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ КАМНЕЙ, ОНИ НЕПОДВИЖНЫЕ ВОТ УЖЕ 8 ЛЕТ, НО С ПАНКРЕАТИТОМ У НЕЁ ГОРЕЧЬ ПО УТРАМ И В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ПЕРИОДИЧЕСКИ. НАДО ЛИ МАОЛАКС. СПАСИБО.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 января 13:56, 2011

Маалокс в данном случае будет очень полезен. Уколы спазмолитиков+ анальгин, желательно делать как можно реже, так как частое применение анальгина может вызвать нежелательные изменения в составе крови. Супрастин также не рекомендуется применять длительно, посоветуйтесь с лечащим врачом, возможно он посоветует более безопасный препарат с седативным эффектом.

лилия спрашивает:
12 января 11:23, 2011

Здравствуйте. По вашей рекомендации я прекратила давать супрастин, решила только иногда по необходимости. Так же и тройчатку:папаверин, анальгин и ношпу. Вроде б обходимся. 3 дня отменила все лекарства кроме креона во время еды и давала ей полифенап. После чего прошла горечь, практически и слюнотечение сошло на нет. Но вот вчера были сильные боли. Могли повлиять сухарики из хлеба белого с отрубями? Она их поела с аппетитом на кефире. Я сделала эту тройчатку и прокапала контрикал на 200мл физраствора медленно 2 ампулы. Помогло. Сегодня чувствует себя очень хорошо.
Вот у меня вопрос: что если я в таких случаях (это где-то 1раз в 4-5 дней)буду капать контрикал, как долго можно его капать. До этого она лежала в больнице и капала 2 недели, потом дома ещё 7 капельниц. И вот ещё одну я поставила через 10 дней. Да ещё омепрозол она пьёт уже 2 месяца перед едой и мотилиум. надо ли продолжать. Или мотилиум можно отменить. Стоит ли сделать кваматил в/в. Если я правильно поняла на ночь, чтоб не было болей или перед едой. Или у него такое же действие как у омепрозола. Извините если написала сумбурно и много. Мы уже обошли больницы, дома всё же лучше и я наблюдаю за действием лекарств и пищи внимательно. Спасибо вам за помощь

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 12:22, 2011

Контрикал желательно капать не более 2 дней и только в период обострения. В домашних условиях делать это не рекомендуется, в крайнем случае, под присмотром медсестры. Лечение Омепразолом можно продолжить, а Мотилиум давать в случае необходимости при выраженной диспепсии. Квамател применяется при лечении язвенной болезни желудка и 12-типерстной кишки, он снижает кислотность желудочного сока и в Вашем случае не нужен.

Юлия спрашивает:
19 декабря 17:15, 2011

здравствуйте,проконсультируйте ,пожалуйста!У меня хронический панкреатит,болит постоянно,сижу на диете,пью травы.Слышала,что надо избавляться от паразитов при таких заболеваниях,и хотелось бы пропить тройчатку эвалар(пижма,гвоздика,полынь).Скажите,можно ли ее принимать при панкреатите?И березовый деготь?Заранее благодарна

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 декабря 01:30, 2011

Применение данный травяных препаратов возможно только после проведения личной консультации врача гастроэнтеролога. В первую очередь рекомендуется определить необходимости применения данных препаратов и пройти предварительное обследование на паразитарную инвазию, для этого можно сдать как кал на яйца глистов, так и кровь на наличие антител к паразитам. В том случае, если результаты обследования будут положительными врач назначит адекватное лечение, а так же примет решение о необходимости применения данных травяных препаратов, т.к. данные травы могут спровоцировать обострение панкреатита. Подробнее о паразитах читайте в цикле статей перейдя по ссылке Паразиты.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00