18+

Джес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
02 февраля 11:42, 2012

Принимаю Джес первый месяц с первого дня месячных. Осталось 3 активных таблетки и 4 плацебо, а у меня уже начались месячные. Что делать - допить все 7 (активные 3 и неактивные 4) таблеток и начать новую упаковку, ИЛИ допив 3 активных сразу начать новую упаковку?
Нужно ли предохраняться когда пьешь неактивные таблетки, даже если в это время не наступили месячные?
Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 февраля 22:56, 2012

Рекомендуется продолжить прием препарата в установленном графике не зависимо от менструального цикла, данные выделения могут появляться в результате адаптации организма к гормональному препарату. В период приема неактивных таблеток нет необходимости предохраняться дополнительно в том случае, если вы регулярно и в одно и тоже время принимали препарат. Подробнее о правилах применения данного препарата, его эффективности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Джес - совершенно новый режим контрацепции.

Кира спрашивает:
12 февраля 11:31, 2014

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Джес принимаю уже 6 месяц, где-то в период с 15 по 24 день забыла принять таблетку и не заметила, продолжала принимать как обычно. И в итоге все сместилось на один день. Вчера приняла последнюю активную таблетку. И сегодня начались месячные. Стоит ли мне принимать плацебо или сразу начать новую пачку. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 февраля 12:10, 2014

В данной ситуации рекомендую Вам пропустить прием не активных таблеток и сразу же начать принимать таблетки из очередной упаковки. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Джес

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00