18+

Джес и растройство ВНС?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
21 декабря 13:01, 2012

Здравствуйте. Мне 17 лет. Принимаю первую упаковку Джес. Начала болеть голова, прошла РЭГ. Невролог поставил диагноз Расстройство ВНС смешанного типа. Назначили Пикамилон, Магне В6, Церебролизат. Хотела бы узнать, стоит ли прекращать пить ОК при таком диагнозе? И каково взаимодействие данных препаратов с ОК?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 декабря 16:22, 2012

Уточните пожалуйста в связи с чем был начат прием данного контрацептивного средства: Прошли ли вы предварительное обследование у врача гинеколога? Совместное применение данных препаратов может ослабить действие контрацептивного средства, по этому рекомендуется в период применения медикаментозных препаратов использовать дополнительные барьерные методы контрацепции. Подробнее о данном контрацептивном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Джес - совершенно новый режим контрацепции.

Дарья комментирует:
21 декабря 18:00, 2012

Данное средство было рекомендовано гинекологом в связи с аллергич.реакцией на презервативы. Кроме мазка никаких других анализов не брали. Также, хотелось бы добавить, что головные боли были и до приема Джес, но сейчас они стали чаще.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
22 декабря 11:45, 2012

В данном случае, рекомендуется пройти адекватный курс лечения у врача невропатологом, повторно проконсультироваться с врачом гинекологом, для решения вопроса о возможности применения данного контрацептивного средства, при наличии данной патологии. Перед применением контрацептивного средства, рекомендуется сдать кровь на половые гормоны, для подбора оптимального средства контрацепции.
Подробнее о контрацептивных препаратах и правилах выбора контрацептивов, читайте перейдя по ссылке: Гормональные контрацептивы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00