18+

Дюфастон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лена спрашивает:
13 апреля 14:43, 2011

Здраствуйте. Мой вопрос-назначили пить дюфастон, чтобы отрегулировать цикл, с 16 по 25 день цикла. Меня интересует как скоро придут месячные после отмены дюфастона? Сколько дней я могу ждать месячных не волнуясь,что началась задержка? И влияет ли на менструальный цикл перенесенный грипп. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 14:45, 2011

Менструальный цикл должен начаться в течении 5-7 дней после отмены препарата. Если после гриппа не было осложнений, то он не скажется на менструальном цикле.

Галя спрашивает:
11 марта 10:53, 2012

Добрый день! Мне 25 лет, беременностей и абортов не было. У меня не регулярный цикл с 13 лет (от 34 дней до полугода), по результатам МРТ - микроаденома гипофиза, сдавала анализы на гормоны - все, включая пролактин в норме. Я планирую беременность, но в течении полугода безрезультатно. По рекомендации врача, стала принимать дюфастон для вызова менструации 10 дней по 1 т. 2 раза в день, после 1 курса менструация пришла на 3 день (1 февраля) после отмены. После чего пропила вторую упаковку с 16 по 25 день (с 16 по 25 февраля) цикла, после чего вот уже 15 дней менструации нет, 1 марта сдала кровь на хгч, беременность не показал, 9 марта сходила на узи, также беременности не видно, но нашли кисту желтого тела правого яичника. Грудь набухла и болит.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 марта 13:39, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультировать повторно с врачом гинекологом и сдать кровь на ХГЧ и половые гормоны, а так же повторно провести УЗИ диагностику. Только после получения результатов обследования, врач специалист выставит точный диагноз, подтвердит или исключит беременность и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о методах диагностики беременности и нарушениях менструального цикла, читайте в цикле одноименных статей перейдя по ссылкам: ХГЧ - ранняя диагностика беременности, Менструальный цикл.

Ирина спрашивает:
14 ноября 13:35, 2013

Здравствуйте. У меня МЦ в среднем 35 дней (последние месячные были 12 октября).Я принимала дюфастон с 16 по 25 ДЦ (последний прием был 5 ноября), месячные так и не пришли. Делала тесты - все отрицательные. Сколько дней мне еще приблизительно ждать месячных или надо сдавать анализ на ХГЧ???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 ноября 14:20, 2013

В данной ситуации возможны гормональные сбои и смещение менструального цикла. Тем не менее, рекомендую Вам сделать анализ на ХГЧ, чтобы с большой вероятностью установить наличие или отсутствие беременности. Об этом диагностическом методе читайте подробнее в соответствующем разделе нашего сайта: Анализ на ХГЧ

Ирина комментирует:
14 ноября 14:44, 2013

Насколько я знаю, дюфастон нормализует МЦ и о каких гормональных сбоях может идти речь?? У меня низкий прогестерон, поэтому прописали дюфастон. Может быть такое, что в моем случае дюфастон мне только навредил?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 ноября 14:55, 2013

На фоне лечения гормональными препаратами возможны смещения менструального цикла, что связано как с первоначальным уровнем гормонов в крови, так и с проводимым лечением. При сниженом уровне прогестерона препарат Дюфастон Вам назначен правильно. Продолжайте лечение и наблюдение у лечащего врача гинеколога. Подробнее получить информацию о данном препарате Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Дюфастон. Дополнительную информацию об особенностях течения менструального цикла Вы можете получить в соответствующем цикле: Менструальный цикл и менструация

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00