18+

Дюфастон принимать или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
01 октября 14:04, 2014

Добрый день.
Я беременна, срок 8 недель. Результаты анализов со слов врача все хорошие. Однако, мне прописали дюфастон из-за того, что 7 лет назад я делала аборт (медикаментозно). Это единственная причина назначения. Дюфастон был назначен в принципе до получения результатов анализов.
Подскажите, является ли эта причина основанием для принятия гормональных средств (дюфастон)?
мой возраст 23года

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 октября 16:44, 2014

К сожалению, в данной ситуации непонятна причина назначения Дюфастона. Для объективной оценки адекватности назначения данного медикамента необходимо лично оценить результаты анализов крови (в том числе на прогестерон) и данные УЗИ, а также провести личный осмотр, что позволит сделать соответствующие выводы. Рекомендуем Вам повторно обратиться к лечащему врачу.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00