18+

Дюфастон на сроке 4 недели.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лика спрашивает:
13 июля 11:28, 2011

Добрый день , доктор. проконсультируйте по Дюфастону.
на сроке 2.5 недели начались коричневые выделения , шли 5 дней. врач назначила 4 таблетки одномоментно + 1 вечером. и в течении следующих дней по 1т. 3 р. в день, " пока не прекратятся" пропила 2 дня , выделения закончились. перестала пить... и через 2 дня снова начались выделения , только красно-коричневого цвета с прожилкой... врач сказала - первый день - 3 р. в день по 1 т., последующие дни по 1 т. утром и вечером . пью уже 4 дня выделения не уменьшились , на узи - плодное яйцо в матке , соответствует 3-4 неделям. но контуры яйца нечеткие, и вокруг - светлый ареол. очень переживаю, бременность долгожданная.
скажите как следует в моем случае принимать Дюфастон?
говорят, что его нельзя резко бросать пить ? какую дозу принимать в сутки?
что могут значить нечеткие контуры плодного яйца и светлая кайма вокруг? я смотрела в атласе медицинском, на картинке узи на 3-4 неделях яйцо темное, четкое ,а вокруг него тонкий светлый ободок. не совсем так как мое узи..... переживаю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июля 15:25, 2011

Уточните пожалуйста данные последнего сделанного Вам УЗИ, по Вашему описанию, к сожалению, невозможно точно сориентироваться в состоянии плода. Для выявления необходимости увеличения дозировки Дюфастона, можно проверить уровень прогестерона в крови, на основании данных обследования, Ваш лечащий врач, при необходимости изменит схему лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00