18+

Дозировка преднизолона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Арыстанбек Диана спрашивает:
24 сентября 11:37, 2011

Здраствуйте мне 25 лет не замужем. В этом году поставили диагноз - реактивный артрит. Прошла недельный курс лечения антибиотиками. Назначили преднизолон 4 таблетки в день (20 мг). После месяца приема дозу должна снижать. Хочу спросить не превыкнет ли организм к гормонам и излечим ли мой недуг.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 сентября 17:56, 2011

Гормональный препарат назначается с целью достижения длительной ремиссии заболевания и полного излечения, принимать его необходимо строго по схеме указанной врачом, самопроизвольная отмена препарата категорически запрещена. В том случае, если вы будете выполнять все предписания вашего врача организм справиться с болезнью и привыкания не будет.

Арыстанбек Диана комментирует:
25 сентября 11:47, 2011

Спосибо за ответ! Хотела еще спросит как можно поддержать организм кроме тех препоратов которые мне были назначены. Спосибо заранее!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 сентября 17:55, 2011

Уточните пожалуйста полную схему лечения.

Арыстанбек Диана спрашивает:
26 сентября 17:15, 2011

Я принемаю 1 таб. плаквенила, 2 таб. аэртала, 4 таб. преднизолона и еще 2 таб. сорбифера, 2 таб. бион3. Это то что прописал мне мой доктор. Недавно начала принемать БАД Красная ягода, Глюкохон вирмы Вивасан. Надеюсь это не помешает лечению основных препоратов.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 сентября 12:34, 2011

Противопоказаний для совместного применения данных препаратов нет.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00