18+

Доплер или узи с доплером?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алина спрашивает:
17 августа 12:33, 2011

Здравствуйте! на снова к Вам с вопросами.
на 32 неделе делала узи. гинеколог назначила проверить кровоток, т.е сделать доплер. при этом в анкете написала узи с доплером. Сейчас нам 35 недель, хотелось бы узнать, насколько нужно делать опять узи, недостаточно ли будет только доплера?! показания узи в порядке.
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 августа 12:09, 2011

В любом случае, и доплер и УЗИ плода проводится одним и тем же аппаратом. В том случае, если нет дополнительной рекомендации врача, при этой процедуре, на результатах УЗИ плода внимания не заостряют, т.е. проводят минимальные фетометрические измерения, но, могут обойтись и без них.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00