18+

Доношенный, но незрелый.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Alina спрашивает:
10 сентября 18:01, 2011

Здравствуйте. мы родились в 37.3 недельки, мальчик, 2900, 49 см.оценён 8.9 по шкале агпар. врачи сказали, что ребёнок доношенный, но немного незрелый. на мой вопрос - нормален и здоров ли ребёнок, сказали, что здоров. Скажите пожалуйста, в чём проявляется незрелость, по каким параметрам её определяют и как это может повлиять на ребёнка в будущем?!
Спасибо большое.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 сентября 23:36, 2011

Для того, чтобы подробно ознакомиться с такими понятиями как доношенность и зрелость новорожденного, правилами оценки состояния новорожденного читайте статью "Здоров ли ваш новорожденный малыш? Что нужно знать о новорожденном, отправляясь в роддом?"

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00