18+

домашнем гемодиализе при почечной недостаточности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ася спрашивает:
26 февраля 22:47, 2011

Добрый вечер, уважаемый доктор!!! Прочитала некоторые ответы на вопросы на вашем сайте. Понравилось как вы отвечаете и то, что возмоджность эта бесплатная.Поэтому решила задать вопрос именно здесь.
Свекру недавно сделали операцию (после диагноза почки работают на 20% примерно), после которой он самостоятельно 4 раза в сутки делает гемодиализ.
Посоветовали встать на очередь на донорскую почку.
Ворпрос у меня такой - свекор говорит. что мочеиспускания почти нет. Нормально ли это. Когда был в больнице и делали эту процедуру, мочеиспускание в течении дня было. И еще он спрашивает, можно ли делать эту процедуру реже 4 раз в сутки. Заранее спасибо!!.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 23:35, 2011

Частоту необходимости гемодиализа определяют показатели биохимического анализа крови (уровень креатинина крови). Снижение уровня мочи может свидетельствовать о прогрессировании почечной недостаточности.

АСЯ спрашивает:
26 февраля 22:57, 2011

ПРОЦЕДУРУ ОН ДЕЛАЕТ НА ДОМУ УЖЕ ОКОЛО НЕДЕЛИ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 23:47, 2011

Для определения динамики заболевания необходима личная консультация врача нефролога и биохимический анализ крови.

Паша спрашивает:
20 июля 14:15, 2011

Уважаемый доктор, у моей девушки поликислот почек, и в данное время она проходит процедуры на диализе три раза в неделю, с мая месяца. До процедур криатенин составлял 700. В данное время анализы улучшились. Мы хотели узнать существует какой либо способ сойти с диализа, и в дальнейшем возможен ли факт беременности? Заранее благодарим!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июля 11:07, 2011

К огромному сожалению, при наличии хронической почечной недостаточности, беременность противопоказана. Кардинально изменить ситуацию в данном случае, можно только пересадкой почки. Однако, и к этому методу лечения есть свои противопоказания, поэтому, тактику лечения может определять только лечащий врач. При правильно подобранном лечении, есть вероятность того, что количество диализов можно будет уменьшить, однако, сам процесс лечения, может быть очень длительным.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00