18+

долгое время не могу забеременить?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

кристина спрашивает:
24 сентября 12:42, 2011

Здравствуйте!мне 24 года.половой жизнью живу с 17 лет, месячные пошли с 16 лет и до сих пор идут нерегулярно.оборты никогда не делала. пила микрофоллин для восстановления месячных,помогало только когда пила таблетки.еще принимала бромокриптин от которого мне было очень плохо, до потери сознания.никогда не предохранялась.болела восполением придатков, лечилась в больнице общей схемой лечения при восполении придатков.сейчас пью дюфастон для того что бы забеременить.сдавала все анализы на гармоны 2 раза в первый раз сказали, что повышенный мужской гармон и назначили бромокриптин.во второй сдавала сказали что все нормально с гармонами и отметили нехватку лютеиновой фазы, назначили дюфастон.мерию базальную темпиратуру на протяжении 4 месяцев она не поднимается выше 36.9 на узи показывается что овуляция не происходит.поставили диагноз бесплодие.фолликулы вроде созревают.скажите пожалуйста смогу ли я вообще иметь детей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 сентября 19:05, 2011

К огромному сожалению, без личного осмотра и ознакомления с результатами всех пройденных Вами обследований, невозможно оценить состояние Вашей репродуктивной системы. Возможно, потребуется более мощная стимуляция созревания фолликула, чем применение Дюфастона, для этой цели применяются инъекции Прогестерона. Однако, выбор схемы лечения остается исключительно за лечащим врачом. Попробуйте также проверить уровень гормонов щитовидной железы в крови, иногда, заболевания щитовидной железы также способствуют возникновению проблем с зачатием.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00