18+

Добрый день.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
25 июня 12:39, 2011

Добрый день. Уже на протяжении длительного времени (около года) меня беспокоят боли в прямой кишке, в большей степени после опорожнения. А так же это сопровождается постоянными высыпаниями на лице и неприятными (болезненными) ощущениями прямой кишке и области влагалища. На приёме была у гинеколога, гастроэнтеролога и проктолога. Каждый из них назначает лечение с полной уверенностью устранения данной проблемы, но проведя около трёх различных курсов лечения, начинают пожимать плечами. И назначать лечение методом «пальцем в небо», т. е. если это не помогло, попробуйте это и т. д. Таким образом, лечил сначала проктолог, а потом предложил посетить врача гастроэнтеролога, по такому же принципу лечил гастроэнтеролог, а потом предложил посетить гинеколога. И в итоге результата никакого. За это всё время пришлось столько употребить лекарств и всё безрезультатно. Что делать дальше, какое обследование нужно пройти, какого врача посетить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июня 16:26, 2011

Уточните пожалуйста какие обследования вам проводились и их результаты? Только после получения данных о тех обследованиях которые были проведены мы сможем дать вам рекомендации для дальнейшей тактики обследования.

Ксения спрашивает:
26 июня 09:48, 2011

Гастроэнтеролог. ФГС (хронический гастритдуаденит, синдром раздражонной толстой кишки, хелекобактер). Лечение проводилось следующими препаратами:
1.Бифиформ, хилакфорте
2.Дицетел, ультропрокт.
3 Маалокс, ланцид, бактисубтил, пензитал.
4.Ультоп, де-нол, кларбакт, макмирор, ацилакт, ультоп, бифиформ.
5.Бускопан, свечи с метилурацилом, бифиформ.

Гинеколог. Узи. (внутренний эндометриоз). Лечение: свечи мовалис, гинофлор, жанин.

Колопроктолог. Колоноскопия (катаральный проктосигмодит на фоне дизбактериоза). Позже проктолог ставит диагноз внутренний геморой.
Лечение:1.Микроклизмы с ромашкой,свечи с калкндулой,мазь пастеризан.
2.Пробиотики бион-3,квамател, нормазе.
3.Микроклизмы с раствором колларгона,свечи натальсид.
4.Микроклизмы с раствором колларгона,мазь ауробин.
5.Свечи с прополисом, детралекс.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июня 12:49, 2011

Действительно, крайне сложная ситуация, так как все назначенные Вам препараты полностью соответствуют выставленным диагнозам. Возможно, вам следует повторить колоноскопию, для выявления изменений в динамике, сделать анализ кала на дисбактериоз. Кроме того, для лечения геморроя, Вы можете попробовать следующую схему:
Внутрь: Лимфомиазот, Нукс-вомика-Гомакорд, Эскулюс-композитум, Траумель С (1 месяц)
Внутримышечно: Мукоза-композитум, Коэнзим-композитум (по одной инъекции каждого из препаратов 1 раз в 3 дня - по 10 инъекций каждого). Эти препараты помогут восстановить слизистую кишечника и будут способствовать уменьшению варикозно-расширенных вен.

Ксения спрашивает:
26 июня 15:16, 2011

Чем можно обезболить данные симптомы до посещения врача? И какой диеты нужно придерживаться? Ничего острого не кушаю, первые блюда ем регулярно, почитав информацию об этом заболевание, везде пишу, что нельзя фрукты и овощи в сыром виде так ли это? Не хотелось бы себя летом ограничивать в употреблении овощей и фруктов.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июня 15:48, 2011

Действительно при хроническом гастродуодените и синдроме раздраженного кишечника необходимо придерживаться достаточно строгой диеты и не употреблять в большом количестве сырых фруктов и овощей, только при наступлении ремиссии возможно применение сырых продуктов. Для уменьшения боли вы можете ставить свечи Вибуркола по 1 свече 2 раза в день, Релиф адванс 1 свеча после опорожнения кишечника, в\м Траумель С 1 ампула в сутки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00