18+

Длительный прием цитрамона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
23 ноября 09:23, 2010

Какими средствами можно скопменсировать негативное, побочное действие цитрамона? Отказаться от него, к сожалению, не могу.
Мне почти 47 лет. Родилась в Сибири. Сколько я себя помню, столько страдаю головной болью. В детстве это была ежедневная, 24 часовая боль. потом периодическая ( от резких движений, от испуга, во время менструации, "на погоду") В детстве ( в школе) я просто терпела эту боль. Когда начались менструации и боль было терпеть невыносимо- принимала спазмалгон. Сначала по 1/2 таблетки разово. Через несколько лет перестало помогать и я стала пить по 1 таблетке. А потом и вообще перестал помогать.
В 23 года переехала жить в Приморский край и головные боли стали довольно редкими. Но когда возникала боль принимала по 1 тбл. цитрамона. Вот с тех пор цитрамон у меня постоянно в сумочке. Уже 4 года живу на Урале ,головные боли стали чаще. И , конечно же , меня спасает только цитрамон, но уже не всегда 1т., очень иногда, но 2тбл. Как я прочитала на вашем же сайте о побочном действии- синяки на теле, если ранка- то долго кровоточит, иногда кровотечение из носа ( особенно утром обнаруживаю сгустки крови в носу), зрение резко ухудшилось 3года назад( дальнозоркость и изображение иногда "дергается"). Но м.б. это и не только из-за цитрамона?Возрастное? Климакс и т.п.?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00