18+

длительный кашель!!!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Арина спрашивает:
14 января 23:43, 2011

Мне 42 года. Очень редко болела, а вот теперь мучает очень длительный кашель. Кашель сухой, длится уже 3 месяц. На 1 месяце посещала терапевта, пульмонолога, отоларинголога, все только разводят руками... Флюрография тоже никаких плохих результатов не показала. Сделали комплексный анализ крови эозинофилы -7, терапевт сказал, что это очень много, скорее всего кашель алергического характера?! Почему-то направили на электрофорез, улучшений никалих. Самое интересное, что кашель имеет непостоянный характер, ночью сплю как сурок. В транспорте и на работе, чтобы не смущать никого, приходится постоянно сосать таблетки с мятой или ментолом.( на время помогает).Раньше ничего при кашле не беспокоило, сейчас ощущается заложенность в груди и вечером иногда бывает температура 37,0. Посоветуйте пож. какую диагностику необходимо сделать? И чем облегчить мои страдания?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 января 00:48, 2011

Уточните пожалуйста принимали ли Вы антигистаминные препараты (против аллергии)? Вам необходимо проконсультировать с врачом терапевтом, исключить желудочно-пищеводный рефлюкс, коклюш, инфильтрации дыхательных путей (туберкулез, саркоидоз, рак), аневризму аорты, поражение сердечно-сосудистой системы, патологию щитовидной железы и поражения ЛОР органов. После проведения обследования и лабораторных исследований (общий анализ крови, биохимический анализ крови, рентгенографию грудной клетки, УЗИ щитовидной железы, анализ крови на паразитологию), и получения результатов можно будет поставить достоверный диагноз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00