18+

Длительный кашель у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
26 апреля 09:16, 2011

Добрый день! Ребенку 10,5 мес. 5 последних месяцев-он кашляет. Сначала 3 мес. кашлял старший ребенок(7лет), сдали анализ на коклюш-отрицат., ставили диагноз-трахеит. Потом начал кашлять и младший-пропили сразу Макропен(т.к. клиника была как при коклюше-две недели задыхался, сильно кашлял, мокрота через нос пузырями выходила). К Новому году сделали рентген(пневмонии нет, бронхит был)-кашель дикий влажный был-прокололи нам Цефтриаксон. Периодически делали ингаляции с Лазолваном и с Беродуалом и Пульмикортом. После цефтриаксоа стало лучше, но кашель сохраняется до сих пор в основном днем-влажный, в легких все чисто. Второй рентген показал, что все вроде в норме. Были у пульмонолога-ставит нам аллергический трахеобронхит, аллерголог-невнятно, но тоже подтверждает этот диагноз. Сказали на морскую свинку у него так-уже полтора мес. свиньи нет-кашель есть и не уменьшается. В данный момент уже как полтора мес. делаем ингал. с Пульмикортом(по 125 2 раза в день) и еще столько же надо делать. 2 недели назад в каше нашли лямблии-пролечили(макмирором), повторно еще не сдали. Анализы на хламидии, микоплазмы, коклюш, паракоклюш-отрицательные. Возможен ли это быть все-таки коклюш или аллергич.кашель или может что-то еще??? Спасибо большое!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 апреля 17:24, 2011

Скажите пожалуйста, делался ли младшему ребенку анализ на уровень IgE в крови и аллергопробы, и если да, то каковы их результаты?

Ольга спрашивает:
03 мая 09:39, 2011

На аллергены кровь будем сдавать 10 мая, через 10 дней после этого узнаем только результаты.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 мая 17:57, 2011

Желательно, в этот период воздержаться от применения любых противоаллергических средств, для того, чтобы результаты этого обследования были максимально точны. По полученным результатам можно будет более точно судить о причинах такого длительного кашля у Вашего ребенка.

Ольга спрашивает:
04 мая 18:09, 2011

Добрый день! Сдали повторно анализ на лямблии-опять были обнаружены цисты лямблии в количестве еще большем, чем до лечения. Лечились все члены семьи(я и дети макмирором, муж-трихополом) (у меня и у старшего ребенка тоже были обнаружены) и у старшего повторно-тоже нашли лямблии. Надо ли их лечить дальше или оставить младшего ребенка в покое???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 мая 12:07, 2011

Лямблиоз имеет смысл лечить лишь при клинических проявлениях данного заболевания, если ребенка ничего не беспокоит, то медикаментозное лечение не требуется (лишь диета с ограничением потребления сладостей и сахара).

Анжелика спрашивает:
04 мая 20:57, 2011

Добрый вечер. ребенку 2г5мес вот уже 5мес кашлеем температуры нет сдали кровь на иммуноглобулин думали аллергия результат в норме, сдали общий ан=з крови т.к думали что глисты - эозинофилы в норме пропили геделикс курс, мукалтин,травку чабрец на данный момент 5дней уже ставлю парафин,пульмонолог сказал что лечите нос , но у нее же нет соплей!ребенок даже нормально спать не может из-за приступов кашля. Подскажите что делать? заранее благодарна

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 мая 09:47, 2011

Необходимо проконсультироваться повторно с врачом аллергологом и пульмонологом и сдать аллергопробы, провести пробу с сальбутамолом, сделать рентген грудной клетки, провести пробу манту.

Ольга спрашивает:
23 мая 22:36, 2011

Добрый день! Получили результат анализа крови на аллергены: дом. и библиотечная пыль по 12%, кор. молоко 12%, перо 10% и др. продукты примерно в таком же виде. Аллерголог сказала можно давать мол. продукты, только не пить ребенку неразбавленное молоко. И рекомендовала третий месяц сидеть на Пульмикорте, а через месяц будет смотреть результаты. Две предыдущие недели кашель был только сухой без мокроты и редкий, сейчас уже 4-ый день все как и ранее то с мокротой, то сухой и опять участился. На прошлой недели поймали вирус-3 дня у ребенка была темп. выше 39, потом сыпь-сейчас все прошло. Возможен ли аллергический кашель быть с мокротой? Может нужен еще какой-нить врач? И есть ли смысл сидеть так долго на гормонах? Излечим ли аллергический кашель? Уже больше месяца как нет ковра и частые влажные уборки.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 мая 09:57, 2011

Аллергический кашель может быть длительным, и за месяц Вы не увидите положительных результатов. Желательно, сдать общий анализ крови и мочи и показать ребенка пульмонологу, возможно, на аллергический кашель наслоились явления бронхита.

Ольга спрашивает:
24 мая 10:43, 2011

Сдаем регулярно общий анализ крови-все в норме(так говорят врачи), только гемоглобин маловат. Мочу тоже сдали на прошлой неделе-все хор. У пульмонолога были(писала в самом начале-диагноз аллергич. трахеобронхит), легкие чистые у ребенка. А пульмикортом дышим уже третий месяц. Такое длительное применение этого аппарата не опасно для ребенка? Главное-не понять есть ли от него толк, кашель не уменьшается...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 мая 15:45, 2011

Нет, такое длительное применение не опасно для ребенка, так как в Пульмикорте доза гормона минимальна. Попробуйте продлить лечение еще на месяц, после этого пройдите повторное обследование у пульмонолога, если функциональные показатели спирографии не улучшаться, необходимо будет решать вопрос о замене препарата.

Мария спрашивает:
25 января 14:23, 2012

Ребенку 5 лет,появился кашель сухой(прикашливание)целый день,не кашляет только когда ест и спит.Были сопли,вылечили/,кашель лечили диагноз ставили трахеобронхит/,потом по снимкам бронхит,уже 6 неделя.Теперь слушает нас доктор легкие чистые,горло тоже.А кашель остался,даем зодак и пульмикорт ингал.,вроде стало чуть лучше вчера поел вафлю с соком и началось все заново я дала 1/4 супрастина через 3 часа еще.Все равно.к аллергологу ждем очередь.Что можно дать ему пропить от аллергии,как вообще течение аллергического кашля?Как долго?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 15:06, 2012

В данном случае необходимо исключить контакт с аллергенами, придерживаться строго гипоаллергенной диеты и при первой возможности обратиться к врачу аллергологу, для проведения личного осмотра и обследования. Только после выставления точного диагноза врач специалист сможет назначить вам адекватное лечение. Необходимо исключить паразитарную инвазию, т.к. наличие паразитов может сенсибилизировать организм и вызывать аллергическую реакцию. Подробнее об аллергии у детей читайте перейдя по ссылке: Аллергия у детей.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00